Статьи  |  База знаний

Фильмы о бизнесе в эпоху новейших технологий

Личная эффективность  |  Фильмы о бизнесе в эпоху новейших технологий

1.«Джобс: империя соблазна», 2013 г.

Этот фильм в некотором роде биографическая история великого человека. Настоящая кладезь полезной и ценной информации о том, как можно действовать в течение всей жизни для того, чтобы достичь больших успехов в бизнесе. Практически каждая сцена фильма поучительна: не сдаваться ни при каких обстоятельствах, добиваться своих целей любой ценой и не бросать начатых дел. И при этом постараться сохранить в себе хорошие человеческие качества, которые еще никому не помешали стать успешным бизнесменом.

2.«Социальная сеть», 2010 г

Эта картина считается настоящей историей классики «успеха по-американски». Снят фильм на основе реальных событий, имевших место в процессе возникновения и развития известнейшей в мире социальной сети. Фильм о том, как небольшой интернет-проект стал проектом, объединяющим миллионы людей со всего мира. Урок, который могут извлечь из этого кино начинающие стартаперы заключается в том, что для генерации рабочей идеи не нужно быть гением, но для реализации гениальной идеи придется сильно потрудиться.

3.«Кадры» (2013)

Коммивояжеров Билли и Ника увольняют с их работы, поскольку миром начинают править компьютеры, а главные герои ничего не смыслят в этом. В поисках новой работы парочка друзей находит вакансию в крупнейшей американской корпорации Google, куда их удивительным образом принимают на стажировку. Но стажируются там не только они — также здесь всеми силами стараются получить работу лучшие студенты и молодые компьютерные гении. Удастся ли Билли и Нику преодолеть все препятствия и получить работу своей мечты?

4.«Пятая власть» (2013)

Фильм основан на реальных событиях. Сюжет рассказывает о том, как появился сайт «WikiLeaks» — площадка, куда любой желающий мог выложить секретную информацию на всеобщее обозрение, не страшась разоблачения. Фильм, обнажающий государственную коррупцию и ложь властей, а также непростые взаимоотношения основателя сайта Джулиана Ассанжа с его союзником, программистом Даниэлем Бергом.

5.«Пираты Силиконовой Долины» (1999)

В фильме показана история происхождения и развития персонального компьютера как такового и покорение мира компьютерными гениями — Стивом Джобсом и Биллом Гейтсом. Шагая каждый по своей дороге, эти студенты, возможно, даже не догадывались, что их изобретения обретут известность и признание во всем мире, а они сами станут миллиардерами и владельцами собственных компьютерных империй.

6.Предел риска» 2011

Сотрудник одного из крупнейших инвестиционных банков с помощью новейшей программы рыночного анализа получает ошеломляющий прогноз — акции упадут, рынок рухнет, банк потеряет все. Лучшие аналитики компании стоят перед выбором: начать срочный сброс акций, что оставит и крупных акционеров во всем мире, и миллионы рядовых вкладчиков ни с чем — или ждать развития событий, что чревато потерей вообще всего. Решать нужно здесь и сейчас. На кону — огромные деньги и будущее каждого. В эту ночь у риска нет предела…

Матеиалы по этой теме