28 Февраль 2017 1925

Фильмы о женщинах в бизнесе

Фильмы о женщинах в бизнесе

По случаю грядущего женского дня мы подобрали 8 фильмов о сильных, умных и талантливых женщинах, которые стоит посмотреть и забыть о словосочетании «слабый пол». А какие фильмы о великих женщинах впечатлили вас? Делитесь в комментариях.

1. Коко до Шанель

«Коко до Шанель» — экранизированная биография, рассказывающая о легендарной личности, дизайнере Коко Шанель. Сюжет о времени, когда она еще не была знаменитой законодательницей мод, надевшей на женщину мужской костюм и маленькое черное платье. Сложно переоценить вклад, который внесла эта француженка в мировую моду и гардероб каждой женщины.

1. Железная леди

Это биографический фильм о Маргарет Тэтчер, которая известна во всем мире как «Железная леди». Она находилась в должности премьер-министра Великобритании больше 11 лет и прославилась своими жесткими и бескомпромиссными решениями. Фильм показывает ее личность с другой стороны. Действие происходит в наши дни, и мы видим Тэтчер, уже постаревшей и страдающей расстройством личности.

1. Наш бренд — кризис

Джейн Бодин, работавшая политтехнологом, завершила карьеру и вышла на пенсию, чтобы отдохнуть от мира политики. Но вскоре она получает предложение сделать то, что она умеет лучше всего — работать. Взявшись за высокооплачиваемое предложение продвинуть в президенты одного из латиноамериканских государств местного олигарха, она сталкивается со своим давним конкурентом, которому бросает вызов…

1. Дьявол носит Prada

Мечтающая стать журналисткой девушка-провинциалка Андреа по окончании университета получает должность помощницы всесильной Миранды Пристли, деспотичного редактора одного из крупнейших нью-йоркских журналов мод. Как не вылететь с работы, наладить общий язык с боссом, не потеряв при этом свое Я — вот вопросы, с которыми придется столкнуться юной героине.

1. Всё ещё Элис

Это номинированная на Золотой глобус и Оскар драма о борьбе профессора лингвистики с болезнью Альцгеймера. У Элис все в жизни сложилось благополучно и в личном, и на профессиональном поприще. Она преподает лингвистику и однажды в ходе лекций чувствует, что с ней что-то не так — она стала забывать слова. Ей ставят страшный диагноз, с которым она будет отчаянно бороться.

1. Я не знаю, как она делает это

Кейт — фондовый менеджер и мать двоих детей. Её жизнь — это дилемма. Как совместить карьеру и семью? Превосходная комедия, после которой многие женщины задумаются о переменах в своей жизни, а мужчины посмотрят на своих спутниц по-другому.

1. Малышка на миллион

Главная героиня спортивной драмы «Малышка на миллион» — молодая девушка по имени Мэгги Фицджеральд. Она работает официанткой в баре, но заветная мечта девушки — стать профессиональным боксером. Однажды Мэгги отправляется в секцию по боксу, и просит тамошнего пожилого тренера Фрэнка Данна начать ее тренировать. Но он отказывается, потому что не тренирует женщин. Но Мэгги не отступает, и начинает самостоятельно тренироваться.

1. Джой

Джой часто в детстве говорили о том, что впереди у нее отличная жизнь. Она непременно будет заниматься любимым делом, встретит самого лучшего мужчину, за которого выйдет замуж и будет в полной мере наслаждаться жизнью. Но тому, кто взваливает ответственность за свое счастье на другого человека, придется познать боль предательства и разочарований. В итоге мать-одиночка становится главой процветающего бизнеса. Еще одна история о том, как совмещать несовместимое.