База знаний Школы бизнеса Синергия

Лучшие офисы компаний во всем мире

Менеджмент Лучшие офисы компаний во всем мире

Обзор офисов, из которых не хочется уходить домой. Креативные интерьеры, пространства для отдыха, стены из необычных материалов и многое другое в нашей подборке.

Офис компании Dropbox в США, Сан-Франциско, штат Калифорния

Общая площадь штаб-квартиры Dropbox - компании, которая специализируется на предоставлении услуг в "облаке", составляет 27 000 м2. В середине 2016 года руководство приняло решение обновить интерьер, и вот, что у них получилось.

Опенспейсы вмещают в себя от 40 до 50 сотрудников, в здании есть библиотека, ряд переговорок, комната для караоке и множество зон для отдыха.

В оформлении преобладают спокойные светлые цвета: серый, белый, цвет дерева.

Офис холдинга Rambler&Co, Россия, Москва

Офис Rambler&Co в Москве занимает несколько зданий 19 века постройки в деловом квартале "Даниловская мануфактура". Все проекты холдинга расположены в одном месте, но распределены по тематикам, общий штат - порядка 1800 человек.

Большинство рабочих мест располагаются в открытых пространствах, кабинеты руководителей сделаны из цветного стекла. В офисе также есть зона лектория, где часто проходят обучающие мероприятия, видеостудия и мансарда.

Перекусить можно в кафе или кофе-пойнтах, есть несколько кухонь, в которых можно сделать себе чай, кофе и взять сладости.

Офис компании Airbnb, США, Сан-Франциско, штат Калифорния

Сотрудники сервиса для поиска и краткосрочной аренды жилья по всему миру занимают почти столетнее здание бывшего склада в портовой части города Сан-Франциско.

Основная "изюминка" в оформлении офиса - это то, что рабочее пространство повторяет дизайн некоторых квартир и домов, которые действительно сдаются через сайт Airbnb в разных городах и странах. Оформители постарались воссоздать по-настоящему домашнюю атмосферу, чтобы люди ощущали себя в офисе так же комфортно, как и дома. К слову, над оформлением некоторых зон работали сами сотрудники.

Общая площадь офиса составляет 10 тысяч м2.

Офис открыт для посетителей, сюда может прийти любой желающий. А сами сотрудники имеют возможность взять на работу своего питомца, для него предусмотрен коврик и миска для еды.

Офис компании Google, Израиль, Тель-Авив

Американская корпорация Гугл открыла свой офис в израильском городе Тель-Авив в 2013 году, находится он в небоскребе Electra Tower и занимает 8 этажей.

Сотрудники участвовали в разработке интерьера офиса, каждый мог внести свое пожелание. Дизайн каждого этажа выполнен в собственной стилистике.

Есть три ресторана с различной кухней, в том числе с кошерными блюдами и тренажерный зал.

Пожалуй, самое оригинальное решение в интерьере - это труба, как в аквапарке, по которой можно спуститься на этаж ниже.

Офис компании Warner Music, Великобритания, Лондон

Головной офис компании Warner Music занимает площадь более 6 тысяч квадратных метров.

Задачей дизайнеров и архитекторов было привнести в современное пространство дух рок-н-ролла. Они добились этого с помощью разноуровневого освещения, кожаной мебели, черной отделки на оконных рамах и деталях в интерьере.

Просторный атриум - сердце офиса, он светлый и многофункциональный. Персонал собирается там в течение дня, чтобы обсудить рабочие вопросы, а по вечерам часто проходят небольшие концерты и общественные мероприятия.