2019 года

Продолжительность: 4 часа

КТО ВЕДЕТ?

Сергей Макшанов

Эксперт-практик, Управляющий ГК «Институт Тренинга – АРБ Про»

• Управляющий ГК «Институт Тренинга – АРБ Про».
  • Бизнес-эксперт, специализируется на направлениях: стратегическое управление и планирование, максимизация прибыльности бизнеса, разработка концепций бизнеса.
  • Автор и ведущий семинаров для владельцев бизнеса и топ-менеджеров: «Стратегическое управление в условиях изменений», «Креативность в менеджменте», «Стратегичность повседневности. PIL-подход», «Управление нематериальным капиталом», «Философия жизни».
  • Разработчик стратегий для многих российских компаний, среди них: Nestle, «Интерпайп», ГК Alvisa, ГК «Руян», холдинг «Атлант-М», «1С», «Иркутскэнерго», STIS, «Снежная королева», «К-Телеком», ГК «Слата» и другие.
  • Автор более 70 статей о значимости и эффективности стратегического управления и планирования.
  • Окончил Санкт-Петербургский государственный университет, доктор психологических наук.
  • Прошел дополнительную профессиональную подготовку по программам: «Управление изменениями» (CMC Partnership, Великобритания), «Фасилитация стратегической сессии» (Leadership Strategies Institute, США), «Методология ROI, или Возврат на инвестиции» (ROI Institute, США). Сертифицированный специалист по проведению фасилитации по методу Pinpoint (Pinpoint Facilitation Limited, Великобритания).

Выбор № 1 — с кем строить организацию. Личность на рынке дороже квалификации: в бизнес нужно звать тех, кто с тобой «одной крови».

Если вы хотите создать бизнес, который не в состоянии будут сокрушить никакие внешние или внутренние силы, вам необходимо как можно раньше принять ряд базовых стратегических решений. Еще до создания бизнеса нужно знать, в каких областях вы получите максимальную отдачу через 5–10 лет.

1. Точки несокрушимости компании. Неосвоенный багаж ХХ века
  2. Общий экономический фон
  3. Организационные симметрии
  4. Неизбежность неопределенности высокого уровня. Уход от «или-или» менеджмента
  5. Стратегическое управление рисками
  6. Появление опции «Стратегическая мотивация»
  7. Длинные тренды

Ваши результаты:

• Вы проведете ревизию текущего состояния системы стратегического управления компанией.
  • Наметите перечень возможных инициатив в стратегическом управлении на ближайшее будущее.
  • Поставите задачу по сбору информации по известным элементам и инструментам

Продолжительность

Стоимость участия: